Результаты анализов
Здравствуйте , получила результаты анализов , как поднять железо ? Как понизить высокий анти тпо?Что скажите по анализам? Сильно выпадают волосы . Быстрая утомляемость. Бледность кожи и синяки под глазами. Лишнего веса нет , я худая.
Принятый ответ
Виктория, добрый вечер! Прикрепите все результаты
Илона, здравствуйте , прикрепила
Виктория, АТ Вы никак не снизите, они будут с Вами всю жизнь, это диагноз аутоиммунный тиреоидит. Вы сдавали ферритин, витамин Д?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализов не видно.
Татьяна, здравствуйте , прикрепила
Во вложенных файлах дублируется анализ мочи. Общего анализа крови и железа сыворотки не видно.
Что касается щитовидной железы: антитела к ТПО отображают наличие аутоимунного процесса в щитовидной железе, но при нормальных показателях гормонов щитовидной железы ( ТТГ, Т3,Т4) специального лечения не требуется, только контроль ТТГ раз в год. Снизить их никак не удастся.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не прикрепили результам на железо и ферритин. По щитовидной железе есть аутоиммунный тиреоидит, но функция щитовидной не нарушена, гормоны в норме.
Чтоьы поднять железо, нужны препараты жедеза, к примеру сорбифер по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! АТ к ТПО понизить не получится, они теперь будут повышены всегда, т.к у Вас аутоиммунный тиреоидит. Теперь необходимо 2 раза в год контролировать уровень ТТГ, т.к АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы. Низкий ферритин можно поднять приёмом препаратов железа. Приём не менее 6 месяцев. Так же сдайте кровь на витамин Д, т.к при низком уровне витамина могут выпадать волосы
Принятый ответ
Здравствуйте. АТТПО указывают, что у Вас есть предрасположенность к аутоиммунной патологии щитовидной железы. Они нужны только для постановки диагноза. Их повышение не лечат. Лечат последствия - гипотиреоз. Если у Вас св. Т4 и ТТГ в норме, то пока лечение не требуется. Контроль ТТГ, св. Т4 1 раз в 6 мес. Причиной выпадения волос повышение антител не является. А вот снижение ферритина - наиболее частая причина выпадения волос. Сдайте кровь на ферритин и если он менее 50, Вам нужен прием препаратов железа не менее 3 мес - ферретаб, тардиферон или ферлатум.