Шансы самостоятельной беременности и её риски
Добрый день.. Планируемся с супругом беременность, мне 40, ему 43 года. Есть совместная дочь, 15 лет. По рекомендации репродуктолога сдали анализы, все прилагаю. Вопрос : есть ли наш забеременеть самостоятельно? Сколько, в таком случае, можно пробовать? Репродуктолог сказал, что год - это для тех, кто моложе) Если беременность наступает, нет ли риска патолгий, если такой низкий показатель живых сперматозоидов? И какой есть риск беременности при низких показателях железа и высоких тромбоцитах? Пью сорбифер дурулес по рекомендации терапевта, курсами. Сейчас начало нового курса, ферритин 14.
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Елена Федоровна, сейчас видно? Прикрепила
Здравствуйте
По Вашим результатам никаких отклонений нет, единственное, я бы дополнительно рекомендовала услышать мнение гематолога по поводу анализа крови.
Результат спермограммы требует консультации андролога. Высокий риск неудач, конечно, при такой картине.
На самостоятельное планирование 6 месяцев
Елена Борисовна, если беременность случается на фоне таких показателей, это высокий риск? Из Вашего опыта
Принятый ответ
По - разному бывает, конечно. Но нередко, случается биохимическая беременность при таких результатах
Здравствуйте, супругу обязательно консультация андролога, т к имеются отклонения, но самостоятельное наступление беременности возможно. У вас достаточно на высоком уровне АМГ, что говорит о хорошем овариальном запасе. При регулярно менструации, наличие овуляции, вполне можете забеременеть. В крови меня смущает, что она достаточно густая. Коагулограмма не сдавали? На наступление беременности в вашей возрастной группе дается 6 месяцев
Елена Федоровна, менструация регулярнач, коаулограмму не сдавала. Как действовать дальше лучше : пробуем беременность и параллельно сдаём анализы, разбираемся в процессе? Нам рекомендовали такую схему, так как время уходит)) Что вы порекомендуете?
Принятый ответ
Я тоже считаю это оптимальным параллельно обследоваться и пробовать самостоятельно зачать, чтобы не терять времени.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! У Вас отличный уровень амг для Вашего возраста, поэтому время на самостоятельное планирование беременности есть. Настораживает повышение уровня тромбоцитов, пересдать в динамике общий анализ крови через 2-4 недели, при повышении выше 400 консультация гематолога. При низком показателе ферритина может быть гипоксия плода, учитывая что железо восполняете проблем не будет. По спермограмме, обязательно консультация уролога, если уролог назначит коррекцию контроль спермограммы через 3 месяца, это время обновления сперматозоидов, если за это время показатель не улучшится не терять времени идти в ЭКО, если готовы. Сейчас регулярная половая жизнь,не менее 2 раз в неделю, в идеале через день, если беременность наступит и будет развиваться значит яйцеклетку оплодотворил здоровый сперматозоид и осложнений не будет.