Консультация уролога /

Резь при мочеиспускании после семяизвержения — вопрос №495707

Здравствуйте, неделю назад было переохлаждение, на следующий день во время мастурбации была небольшая резь в уретре где то в районе промежности в сперме обнаружил сгустки крови, после этого при мочеиспускании сначала были сгустки крови потом просто моча обычного цвета резь в уретре так-же оставалась, последующие мочеиспускания были в начале моча коричневого цвета а потом нормальная, на следующий день моча обычного цвета резь в уретре так же оставалась, пошел на прием к врачу сказал везикулит назначит два антибиотика Левофлоксацин и панацеф 10 дней, на 4 день приема рези пропали, 5 день после мастурбации сперма была слегка желтого цвета, после семяизвержения так же появились рези при мочеиспускании , делал узи мочевого , простаты и почек все в норме, общий анализ мочи в норме по Нечепоренко тоже все в норме, после семяизвержения резь в уретре утихает на следующий день, антибиотик допиваю, но напрягает то что после семяизвержения появляется резь в урете, даже желание на половой контакт пропадает, что делать с этим ? недели за две до этого был секс с девушкой я предохранялся, единственное не предохранялся во время орального секса, а через неделю у девушки появился герпис на губе может быть это связанно ?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По описанию - симптомы простатита.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а что делать? лечение которое назначили поможет ?

Клиент
Дмитрий, И почему на узи тогда ничего не показало ?
Андролог, Уролог
Необходимо обследоваться. 1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
Клиент
Дмитрий, А тот антибиотик что я пью не поможет ?
Андролог, Уролог
Курс антибиотика должен быть минимум 4-6 недель в составе комплексной терапии.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не могдо быть на УЗИ все в норме
Можете протокол и снимки прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прекрепил
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Ознакомилась. Исследователь не описывает измененияя, но это не значит, что их нет. Просто пока не проявились..
Так как симптомы простатита у Вас есть
Не надо затягивать с обследованием и лечением- чем раньше его начать, тем более эффективным оно будет.
Дообследуйтесть:
Сдайте секрет простаты на бакпосев
Андрофлор 16
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 25
Уролог, Андролог
Нужно обследоваться. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. Также сдать 2х стаканную пробу мочи.
Клиент
Галина, а те антибиотики что мне назначили они не помогут? они же вроде широкого спектра
Уролог, Андролог
Курс лечения в случае наличия воспаления минимум 4 недели.