Барррелиоз.

Здравствуйте Уважаемые Врачи.Месяца три назад увидел красное пятно на сгибе колена. Внимания не обратил .Не было ни температуры ни каках то других недомоганий.Инфекционисты что в Раменской поликлинике что в Жуковской в отпуске.А месяц спустя увидел эритрему которая распространялась по ноге. 14,07,2020 сдал анализ на LgG и LgM.Получил LgG 34.1 LgM 120.7 23.07 Начал принимать Юнидекс салютаб с 23,07, Принимаю и сейчас.Через 18 дней после приема сдал анализ LgG 71.6 LgM 115.3 Пожайлуста подскажите что делать дальше и что по анализу. С уважением Виктор

Здравствуйте! Антитела IgM могут пропадать не очень быстро. Вам нужно продолжить приём курса до завершения. Также нужно сдать ИФА крови на клещевой боррелиоз.

Здравствуйте!Проведение лечения при боррелиоз лучше всего препаратами из группы цефалоспоринов.Однако вы уже пропили 18 дней Юнидокс.Проведите Лечение ещё 10 дней.Пока анализ на антитела больше не повторяйте.Они все равно будут сохраняться.Клинические проявления ушли?

Нина, Эритрема ушла.Больше никаких проявлений.С уважением Виктор

Принятый ответ

Курс лечения 28 дней. Такой длительный срок антибактериальной терапии назначается вследствие особенностей поведения возбудителей в организме. Чтобы полностью побороть инфекцию надо провести курс лечения полностью

Здравствуйте. Доведите курс лечения до 28 дней, после через 2 недели сдайте полный клинический анализ крови, срб, ПЦР крови на клещевой боррелиоз и повторите ИФА, как правило этого курса достаточно, потом требуется наблюдение