Проверила зрение,но не понимаю какие выбрать линзы и очки
Буду писать дословно с заключения. OD: Авторефрактометрия: Sph -2.5 D= cyl -0.25 D ax 168 градусов Авторефрактометрия после циктоплегии : Sph -2.25 D cyl -0.5 D ax 16 градусов УЗБ AXIAl 23.63 mm ACD 3.36 mm LENS 3.80 mm OS: Sph -2.0 D cyl -0.5 D ax 164 градусов После циктоплегии: Sph -1.75 D cyl -0.75 D ax 167 градусов УЗБ: AXIAL 23,69mm ACD 3,42 mm LENS 3,69 mm Диагноз: миопия слабой степени И я не понимаю с каким минусов выбирать себе линзы и очки, мне врач сказала,что можно будет подобрать с одинаковым минусом
Здравствуйте.
Вам должны подобрать очки так, что бы были не одинаковые стекла, а примерно одинаковое зрение каждым глазом через очковую линзу.
Обратитесь за подбором в оптику или обратно к доктору, где проверялись, тк нельзя правильно определиться с рецептом на очки без их примерки.
Здравствуйте. По этим данным ориентировочно -2Д должны подойти очки и линзы, но это очень примерно. Только по показателям аппарата очки и линзы не подбираются, на них лишь ориентируются, но главное - это проверка зрения с подстановкой пробных стёкол в оправу, в каких стеклах будет четкое зрение и хорошая переносимость. Линзы если впервые подбираются, то там еще и обязательна примерка пробной пары, чтобы определить посадку.