Ходили на осмотр к офтальмологу ,ребенку 3 года сейчас ,нам прописали очки ,так как правый глаз 0 ,а левый верх +2,0 .Сказали обязательно носить очки что бы не было косаглазия .Скажите ребенок теперь будет всю жизнь ходить в очках или это до времени восстановления глаза . Я просто переживаю как теперь ребенку объяснить что очки нужно носить обязательно.,мы так же ходим в садик .
Здравствуйте, Виктория!
Очки носить нужно, чтобы избежать проблем с глазами в будущем, носим до восстановления хорошего стабильного зрения, при должном выполнении всех рекомендаций- обычно это не на всю жизнь 🙏🏻