Результаты УЗИ брюшной полости
Что это может быть? По результатом УЗИ - Селезенка: Расположена в обычной проекции. В размерах не увеличена. Контуры четкие ровные. Эхоструктура однородная. Эхогенность не изменена. В паренхиме нижней/3, ближе к воротам , лоцируется гипоэхогенное образование округлой формы, с четким контуром, однородной структуры, аваскулярное при ЦДК, РАЗМЕРАМИ 9*8 мм. В проекции верхнего полюса лоцируется образование округлой формы, с четким контуром, однородной структуры, повышенной эхогенности, аваскулярное при ЦДК, РАЗМЕРАМИ 12*11 ММ. Может ли это быть онкологией?
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста бланк УЗИ к вопросу чтобы полностью ознакомиться с описанием.
По по форме, контуру, однородности структуры врач описывает доброкачественные образования.
Инна Сергеевна, здравствуйте. Бланк УЗИ загрузила
По описанию больше данных за кисты селезенки. Намека на онкопроцесс по УЗИ я не вижу.
Когда выявляются образования впервые по УЗИ всегда необходимо уточнять характер данного образования по КТ или МРТ печени с контрастированием. Затем в динамике через 6 месяцев выполняем УЗИ (контроль роста) и затем УЗИ ОБП 1 раз в год.
Дополнительно в таких случаях сдаем общий анализ крови и IgG к эхинококку (т.к. в случае подтверждения что это кисты мы должны исключить паразитарный их характер).
Инна Сергеевна, подгрузила анализы. Посмотрите пожалуйста. Врач сказал повышены тромбоциты. Везде читаю норма до 450., а у меня как я поняла 406
Принятый ответ
Вы правы, верхняя граница нормы тромбоцитов 450, у Вас нормальное значение. В анализе есть только признаки бактериальной инфекции, вероятнее всего когда сдавали кровь были какие-то проявления простуды. В целом ничего по анализу крови плохого нет, не переживайте.
Инна Сергеевна, Спасибо. Вам большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!