Непрекращающаяся рвота
Здравствуйте, 15 июля была сделана операция, "аппендикулярный абсцесс". В плане хирургии, всё в порядке, но на данный момент не прекращается рвота и отвращение к еде (причина не ясна). Помогите. Что делать? Врачи разводят руками. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! У вас гипертония и желчнокаменная болезнь. При повторной рвоте следует исключать заинтересованность желчного пузыря и контролировать АД. Стоит показаться неврологу, рвтоа может быть центрального происхождения.
Нина, спасибо)
Здравствуйте! Рвота может быть при ГПОД ( нет ли частичного ущемления? осмотр хирурга , гастроскопия с барием)
проверить кетоны крови , мочи
Маргуба, спасибо)
будьте здоровы!)
Здравствуйте! У Вас на фоне лечения (антибиотикотерапия) произошло обострение желчекаменной болезни. Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Придерживайтесь диеты №5, НАЧНИТЕ ПРИЕМ Панкретина 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Омез - 20 мг утром натощак 14 дней...Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо)
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте начните омез де нол 3 месяца креон 14 дней
Елена, спасибо)