Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №2922730

Здравствуйте, у ребенка 5лет
периодически болит живот. Сделали узи. Что можете сказать по результату Узи ? Сдавали анализы, сказали хорошие

Возраст: 5

Гастроэнтеролог, Педиатр
Татьяна, здравствуйте! Аденомиоматоз требует уточнения, необходимо проведение КТ или МРТ.
Биохимический анализ крови сдавали? Боли чем-то животе до, после еды, ночью? Чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, анализ сдавали, сказали что хороший

Педиатр
Здравствуйте
Аденомиоматоз это утолщение и выпячивание стенки желчного, обычно как находка,протекает бессимптомно.
Обычно проводят в таких случаях обследование:
биохимия крови- АЛТ АСТ билирубин ггт,щф, белок
мрт органов брюшной полости с контрастированием.
Следить чтобы не было воспаления и образования камней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, а как он лечится?
Педиатр
Рекомендуется соблюдать диету, жирное жареное убираем.
Застоя желчи нет, поэтому при болях в животе тримедат можно.
При застое желчи
урсофальк или Урсосан .
Но очно должен доктор назначить, с подбором дозировок.
Педиатр
Надо перепроверить более точным методом исследования, возможно, что и ошибка даже.