Экстрасистолы и слабость вены

Уже больше недели меня мучают экстрасистолы и после еды бывает что давление понижается , прям тяжело щас Ничего не болит, почти через каждый стук в лежачем положении идет экстрасистол прям тяжелый какой-то стук из груди с правой стороны, так же стало сводить вену тяжесть в ней какой то в Вене около ключицы на шее , отдает иногда чучуть в лопатку, но никаких болей нету. Ездил на УЗИ сердца вчера - ничего не нашли, но жкстрасистолы увидели. Что это может быть? Боюсь что тромб какой нибудь еще одышка появилась

Гастрит, рефлюкс - эзофагит , гастродуоденит ( 2021г)
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, Мне ничего смертельного не угрожает? узи сердца вчера было

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, еще из-за Вены у ключицы повышенное АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, я так думаю то из-за нее потому что слабость в ней

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения нарушений ритма рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Также рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Возможно усиление на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, экстрасистолы не опасны для здоровья, не означают тромбоз. Они просто так ощущаются, доставляя дискомфорт.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Так как есть связь с приёмом пищи, советую сделать ещё ФГДС, так как при патологии желудка они могут возникать рефлекторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, у меня давление в венах шеи под челюстью, Экстрасистолы прям тяжелые, но по узи сердца ничего не увидели

Это просто вы так их ощущаете, в районе вены. Индивидуальная особенность

Принятый ответ

Здравствуйте, на УЗИ сердца могут увидеть только неритмичное сердцебиение и предположить, что это экстрасистолы (исключение - случаи одновременной регистрации ЭКГ). Чтобы подтвердить/исключить наличие экстрасистол, понять где локализуется их очаг, оценить количество в течение суток необходимо выполнить Холтер.

О дальнейшем обследовании можно говорить только после холтера
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гюлсуна Абдулвагабовна, мои симптомы смертельные?

нет, вы, скорее всего , испытываете такой страх, это свойственно пациентам с аритмиями

Нам нужно понять каким недугом вы страдаете, ведь не всегда ощущение аритмии соответствует наличию аритмии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте экстрасистолы, не говорят о тромбе, и вообще они не опасны, особенно с учётом нормального узи сердца, в таких случаях, ещё назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы.