Кровянистые выделения

Здравствуйте, у меня в прошлом месяце месячные начались позже обычного обильные и меньше дней чем обычно, затем спустя неделю кровянистые темные выделения, потом перестали и периодически выделяются, сейчас уже как неделю понемногу идут. Болей нет, эрозия много лет небольшая, 7 л назад было кесарево, 1,5 года назад ЕР. Что это может быть предположительно? И вопрос такой стоит ли сейчас идти к врачу на 22 дне цикла ? Или дождаться начала нового цикла и пойти на 5 -7? Нужно ли сделать узи? В каком порядке делать узи и идти к врачу?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие кровянистых выделений во вторую фазу цикла может быть на фоне эндометриоза и/или кисты яичника.
Для более точной диагностики рекомендую пройти УЗИ малого таза на момент жалоб, чтобы посмотреть эндометрий и яичники. И уже решить вопрос о дальнейшем ведении
Никакой опасности в этом нет.

Принятый ответ

Добрый день! В первую очередь сделать тест, исключить беременность. Затем надо сделать узи, что бы разобраться это были месячные или все таки нет, так как они прошли не обычно. Ждать не надо,делать узи сейчас так как не исключён вариант, что их надо вызывать. И в идеале сразу записаться к гинекологу, который сделает сразу узи и проконсультирует Вас по его результату.

Принятый ответ

Здравствуйте.

УЗИ сделать нужно обязательно.

Аномальные кровянистые выделения могут быть связаны с полипами эндометрия, эндометриозом, гиперплазией эндометрия.

УЗИ лучше делать на 5-7 день менструации, но на фоне жалоб, можно и сейчас, и уже с результатами узи идти к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее информативно сделать узи на 5-7 день цикла, когда слизистый слой в матке эндометрий наиболее тонкий, чтобы не пропустить мелкую патологию, не переживайте это не страшно, просто планово запишитесь на узи

Принятый ответ

Здраствуйте .Такие выделения может давать эндометриоз.
Лучше пойти на 5-7 день цикла очно
и выполнить УЗИ ОМТ