Не понимаю что со мной

Здравствуйте! Перед новым циклом очень сильно тянуло правый бок отдавало в поясницу справа, подскажите пожалуйста это может быть киста? Делала узи месяца 2 назад где-то на 20 день цикла все было хорошо, завтра иду снова на узи , подскажите ничего серьезного не может быть? Приложила прошлое узи на 20 день цикла

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ всё хорошо.
Возможно так проявлялся пмс.

Ну это началось за несколько дней и во время, сейчас все прошло. Еще во время месячных были сгустки

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному узи все хорошо. Возможно боли были связаны с работой желтого тела ( оно образуется после овуляции ) .

Боли начались до месячных и были во время. Во время месячных были сгустки, не понимаю что это. И вот вопрос узи же делают на 5-7 день, но я делала на 20 день

Сгустки это просто свернувшаяся кровь . да , желательно делать на 5-7 день , но тк на 20 было все хорошо , значит в том цикле и в начале было все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте да функциональные кисты могут себя так проявлять и обычно они уходят перед менструацией иногда с небольшим болевым синдромом. Если на узи обнаруживается функциональная киста не стоит пугаться, обычно такие кисты в течение трёх -четырёх последующих циклов уходят самостоятельно.

Такая киста у меня была после родов за 3 цикла ушла. Но вот тогда таких болей как сейчас не было. Боли начали за 2-3 дня до месячных и были первые 2 дня месячных. Во время них были сгустки

Да кисты могут себя никак не проявлять, а могут и доставлять дискомфорт.

А можно ли самостоятельно прощупать на животе яичник, я сегодня справа снизу нащупала как шарик где-то 2 см, но он укатывался все время куда-то?

Нет, это можно сделать только при осмотре на кресле врачом двумя руками когда пальцы одной введены в боковой свод влагалища. Думаю вы могли почувствовать рукой петлю кишечника.

Блин, теперь стало страшно, там прям как шарик, я сначала подумала яичник

Стоя не чувствую, а вот когда лягу иногда чувствую, а иногда нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ отклонений нет, это может быть связано с пмс