Консультация акушера /

Фемофлор 16 расшифровать — вопрос №2922844

Здравствуйте,сдала фемофлор 16.
Там есть пару значений,которые отмечены красным.
Чем можно пролечиться?
Как это повлияет на ребенка?
Беременность 31 неделя.
Беспокоят обильные выделения по утрам -на белье в середине белая слизь,а вокруг влажное пятно,как вода (липкие),тянущие боли внизу живота(переодически).
Анализ прикреплю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш анализ в пределах нормы , выделения могут быть такими при беременности , главное , чтобы по УЗИ длина шейки матки и количество околоплодных вод были в норме .

Лечение было бы необходимо , если бы беспокоили зуд , жжение и неприятный запах от выделений ☺️
Клиент
Зуд и жжение есть.

Акушер, Гинеколог
Тогда используйте Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище - 3 дня

Затем свечи либо лактодепантол, либо лактожиналь - по 1 на ночь , пока не закончится упаковка.

Все эти препараты можно использовать при беременности , они уберут эубактерию и клиника прекратится
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это выделена условно -патогенная микрофлора, её чуть больше нормы, это ваша обычная микрофлора, но она выявлена на фоне нормального количества лактобактерий (хорошей микрофлоры) и поэтому при отсутствие жалоб лечение не требуется. Уреаплазму тоже лечить не надо. Если на фоне данных выделений будет зуд, жжение или неприятный запах, то оптимально проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае стоит использовать - Азитромицин по 500мг за час до еды 6 дней (себе и партнёру),
Свечи с метронидазолом 500 мг 6 дней.
Клиент
Азитромицин покупать любой ?
Просто в аптеке их так много разных фирм.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, любой, без предпочтений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Риск ВУИ повышается, но при своевременном лечении никаких последствий быть не должно
Принятый ответ
Клиент
Данные препараты можно во время беременности?
Азитромицин 500 мг?
Какие пробиотики можно использовать вагинально ацилакт?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По анализу мазка у вас выявлена условно-патогенная флора в незначительном количестве. Уровень лактобактерий в пределах нормы.
Если у вас дополнительно есть жалобы на зуд или жжение, тогда рекомендую:
- КлиндацинБ пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней
Или
- Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней.
Во время беременности количество и характер выделений меняются, это связано с действием гормонов. При отсутствии жалоб терапия не показана.