ДЕ кервина

Болят запястья при и большой палец при определеных движениях . Врач ортопед назначил блокаду дипроспаном , поставил диагноз синдром де кервина. Найти хорошего врача кто поставит блокаду не получается . Врач терапевт сказал можно поставить внутримышечно дипроспан . Ренген- признаки деформирующего остеоартроза межфоланговых суставов обеих рук . На сколько эффективен будет дипроспан внутримышечно ? На сколько серьезная процедура - блокада ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Синдром де Кервена нужно подтвердить на УЗИ, если ранее не делали.
Так же рекомендую провести тест Финкильштейна по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=ArX8FH204hk

В таких случаях обычно рекомендуют:

Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Артра по1т 2р в день для поддержки суставного хряща.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома.

Если не поможет, то
1. Блокада с Дипроспаном (Дипрометой) на Лидокаине. Врачебная процедура. Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно. В год не рекомендовано делать более 3-х блокад.
2. Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете. Потом боль возвращается, но уже не такая сильная и за 6 сеансов от нее избавляются.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, обязательно ЛФК для поддержания ремиссии.

При неэффективности этих процедур показано оперативное лечение.
Операция не сложная и избавляет от болезни навсегда.
---------------------------------------------
На сколько эффективен будет дипроспан внутримышечно ? - примерно 30% от мощности блокады.
На сколько серьезная процедура - блокада ? - не очень серьёзная, рутинная.
В платных клиниках обычно каждый травматолог-ортопед делает.

Здравствуйте! Тест с интернета я делала , как на видео кисть трудно наклонить и боль есть как сказано . Ренген и узи прикрепила . Снять нагрузку проблема , у меня ребенку 2 месяца ( на ИВ ). Боль в запястьях началась в конце беременности

Еще вопрос а если сделать укол внутримышечно дипроспаном если он не поможет через какое время можно сделать блокаду ?

Тогда применяйте рекомендации выше и ищите ортопеда, который сделает укол.
Подберите ортез, который ограничит нагрузку.

Дипроспан - препарат гормональный и увлекаться им не стоит.
В год можно сделать 3 укола. Повторить можно через неделю.

Принятый ответ

🟢 Добрый день
🟢 На сколько эффективен будет дипроспан внутримышечно ? ➡️ ➡️ ➡️ Как слону припарка, эффект минимален
🟢 На сколько серьезная процедура - блокада ? ➡️ ➡️ ➡️ Если поставлен без показаний, то, как правило, возникает резкий подъем давления

Принятый ответ

Здравствуйте, внутримышечно колоть толку нет. Только в область щиловидного отростка и только врач травматолог-ортопед делает укол. После укола нужен ортез на 1 палец и лучезапястный сустав сроком на 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление сухожилий большого пальца, которое проявляется болью в области запястья.
Как правило воспаление стойкое, поэтому, лучше всего помогают методы локальной инъекционной терапии, Специальное лечение:
Системная противовоспалительная терапия (в/м):
ГЕНИТРОН 1,5 мл 1раз в день, внутримышечно ежедневно. Курс — 5 инъекций
Системная хондропротективная терапия (в/м):
ИНЪЕКТРАН по 2 мл внутримышечно. Курс — 25-30 инъекций с интервалом 1 день.
Паратендинально:
ПЛЕКСАТРОН по 6-10 мл. Курс - 3-5 инъекций с интервалом 3-7 дней
Или:
КОМПОЗИТРОН-2 по 2 мл. Курс - 3 инъекции на 1-й, 15-й, 45-й день терапии