Результат ЭКГ

Добрый вечер! Можно узнать результат ЭКГ у ребёнка в 1,7 года. Все ли хорошо ? Заранее спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату ЭКГ вариант возрастной нормы, отклонений нет

Специального дообследования не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю
Просто наблюдать пока в динамике ?не критично ?

Критичных отклонений нет, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! В заключении указана брадикардия, т.е. медленный ритм. Норма ЧСС в 1,7 лет 110-140 ударов в минуту. Поэтому 100-105 является замедлением ритма.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы.
Рекомендую вам переделать ЭКГ в динамике через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю
Это не критично?

Нет, ничего критичного. Если болели накануне проведения ЭКГ, то это вполне естественная реакция на прошедшую болезнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Сергеевна, не болели

Все равно не страшно, ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Небольшое снижение пульса требует наблюдения в динамике через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Александровна, замедления проведения чего? Спасибо

Электрического импульса в сердце🤗

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг ритм синусовый ( правильный). Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы. Частота сердечных сокращений немного снижена. Рекомендую контроль экг через 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Яна Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
По экг вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия - дыхательная аритмия, характерна для детей.
Небольшая брадикардия.
Лечение и дообследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо