Кашель не проходит

Доброго дня.Дочка 20 лет ,заболела 31.01 температура 39.0 Через день начался сильный кашель,пила терафлю,амоксиклав 7 дней,линекс,витамин с,д3 Ау,амброксол Кашель не проходит Щеки малиновые иногда На коже рук ,ног,живота мраморный рисунок Кашель не проходит Иногда с небольшой мокротой Иногда закашливается очень

20 лет

Добрый день. Сделайте ОАК, кровь на СРБ, сдайте кровь на антитела М и G к коклюшу. Сделайте рентген ОГК. Пока попробуйте противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.