Консультация акушера /

Кровило в день предполагаемой менструации — вопрос №2169333

Доброе утро! У меня в данный момент 4 недели беременности. ХГЧ 30 мая - 18,7 и 1 июня - 61. Жду ещё результат ХГЧ от 3 июня. Почти всё время после зачатия болел живот. Вчера в день предполагаемых месячных тоже потягивал, но перед сном боль стала сильнее, закрутил живот, я пошла в туалет и протираясь увидела кровь, только на бумаге. Расстроилась, поставила впервые папаверин, живот отпустил и легла спать. Сейчас проснулась в туалет, прокладка пустая, только подтираясь опять совсем немного мазня коричневатая и живот слегка уже заново начал тянуть. Скажите пожалуйста, что мне следует делать? Я кроме витаминов ничего не принимаю ( фолька, вит Д 2000, йодомарин). Хотелось бы посмотреть на УЗИ, но не знаю видно ли будет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Начните приём таб. Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней до остановки выделений. Это эффективное кровоостанавливающее средство.
Дождитесь результата ХГЧ и, если жалобы сохраняются, делайте УЗИ. Да, по УЗИ видно при показателях ХГЧ 1000-1500, но у вас есть жалобы, при наличии жалоб также показано выполнение УЗИ малого таза
Когда у вас был первый день последних месячных?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Михайловна, 7 мая

Врач УЗД, Гинеколог
Срок по менструации 4 недели. Пока рано говорить о прогнозах, ведь незначительные кровянистые выделения могут встречаться и при нормальном развитии беременности. Или быть симптомом проблем. Нужно наблюдать, дождаться уровня ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В даты предполагаемых месячных могут быть болезненные ощущения, и скудные выделения.
Если все прошло, ничего предпринимать не нужно. Если боли или кровомазание возобновятся, можно будет начать прием дюфастона, по 1 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения во время беременности это угроза выкидыша
Нужно отследить хгч в динамике.
В норме прирост от 60 %за 48ч.
Если прирост хороший, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
На сегодня если кровянистые выделения усилятся, подключить Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Препараты прогестерона на сегодня не нужны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришёл результат ХГЧ за 3 июня. Хгч - 163. Транексам начала пить. Выделения немного есть, но мажущие и коричневые. Живот тянет
Акушер, Гинеколог
Отслеживайте хгч в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день
Обязательно узи контроль через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас продолжайте сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов, если прирост будет хороший - значит беременность развивается. Как только ХГЧ достигнет 1000 - можно идти на УЗИ, если беременность маточная, можно начать принимать Дюфастон по 1т 3р/сут, если к тому моменту жалобы сохранятся