Это герпетическая инфекция? Какие анализы необходимо сдать? И какие препарат при этом нужно принимать

У ребенка 16 лет в течение нескольких месяцев отмечаются скачки температуры от 34.4 до 39.5 отмечается общая слабость. Недомогание,головная боль, катаральных явлений нет, отмечается увеличение лимфатических узлов на шеи с обеих сторон , общий анализ крови в норме. Анна Лизы на глистную инвалидов отрицательные, рентген легких в норме

Эти вопросы я задаю по поводу моего внука У него есть дискинезия желчный путей по УЗИ других заболеваний нет
69 лет

Здравствуйте! Для герпетических эффектов не типичны такие длительные симптомы и скачки температуры, в крови должны быть типичные изменения (повышение уровня лейкоцитов за счёт лимфоцитов и моноцитов).
Не думаю, что проблема связана с герпес-вирусами.
Чтобы прояснить ситуацию с ними, можно сдать кровь на АТ к вирусам Эпштейна-Барр (IgM, IgG к VCA, IgG к EA, NA), цитомегаловирусу (IgM, IgG).