Консультация офтальмолога /

Сыпь на веке, отёк, зуд — вопрос №1043102

Здравствуйте. 2 недели назад увидела сбоку глаза и чуть-чуть под глазом маленькие красные точки, не чесались, не болели, не беспокоили, вскоре я заболела. Симптомы непонятные, просто очень сильная усталость, слабость, сил не было даже встать с кровати, один лестничной пролёт пройду и все, выдохлась. Для меня это не характерно. Мне 28 лет, а чувствовала себя будто мне 80.сердце сильно стучало, давление повышенное. Так происходит уже 2 недели. (по остальным симптомами прохожу обследование в клинике, но насчёт глаза ничего не сказали мне). Сыпь на глазу усилилась. Появился отёк, особенно утром. Зуд, но не часто. В складке века особенно, сбоку. Обзвлнила всех ближайших врачей и клиники, на эту неделю записи нет. Сейчас дискомфорт, глаз немного жжёт будто. И чувствую отёк, словно что-то мешает глазу открыться до конца. Мазала все то время глазным ацикловиром, толку нет. На фото плохо видно, но в жизни краснота и точки сильнее заметны. Что это может быть, чем лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотиреоз, мочекаменная болезнь, панкреатит, осадок в желчном пузыре

Офтальмолог
Здравствуйте. Сам глаз не беспокоит? Подобные высыпания только около одного глаза? По фото не очень хорошо видно, но по-моему и на лице есть высыпания. Лицо не зудит, нет раздражения?
Принятый ответ
Клиент
Александра, у меня акне, много лет борюсь. На лице всегда нарывы, иногда бывает лучше, иногда хуже.
На одном глазу пока, да

Офтальмолог
Понятно. А герпетические высыпания на лице ( возможно губы) накануне появления высыпаний около глаз были?
Также подскажите, учитывая высыпания на лице, анализ на наличие клеща рода демодекс?
Клиент
Александра, сдавала на демодекоз много лет назад когда начинала лечение. Я мажу лицо ретинлидами с антибиотиком по назначению врача (клензит с), не думаю, что демодекоз так проявляется на веке... Меня интересует, что можно сделать сейчас.
Клиент
Александра, на губах не было
Офтальмолог
На данный момент я бы рекомендовала на веко мазь флоксал тонким слоем 2 раза в день, а также гидрокортизоновую 1%-ную мазь. Интервал между мазями 10 минут. Если при таком лечении не будет положительной динамики в течение 2-3 дней, то нужен очный осмотр офтальмолога, совместно с дерматологом ,так как было бы хорошо эти высыпания рассмотреть под увеличением. Ацикловир считаю не нужен.
Клиент
Александра, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Офтальмолог
Добрый день,Анастасия!
Это дерматит.
Нужна консультация дерматолога.
Герпес в течение 2х недель раскрылся бы больше,тем более,что был бы хоть какой-то эффект на фоне местного ацикловира.
От себя могу порекомендовать Гентадекс,глазная мазь, на веко 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо. К дерматологу в поликлин ке по моей просьбе меня не направили, дерматолога у них нет. Возможности попасть к платном пока нет.
Клиент
Жанна, есть декса-гентамицин но только в виде капель, мази в городе нет. Есть ли альтернативы?
Офтальмолог
Любая кожная мазь с антибиотиком и гормоном.
Клиент
Жанна, тридерм можно использовать?
Офтальмолог
Да,отлично!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это дерматит. Непонятно конечно по какой причине.
Рекомендую наносить тонкий слой крема акридерм гк 2 раза в день 10 дней.
Если после прекращения лечения проблема вернется-нужно очно посетить дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Это не герпес , поэтому ацикловир и не помогает.
Начните лечение мазью акридерм или дексагентамициновой 3 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, уже купила акридерм, мажу.
Офтальмолог
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Офтальмолог
Добрый день , Анастасия . Купите шампунь Кето- плюс , мыть все тело им и волосы каждый день , он показан при дерматитах.
Также на веко наносить мазь клотримазол , втирающими движениями 2 р/д 7 дней (чтобы не попало в глаз , аккуратно ). Это пробное лечение для диагностики , если станет лучше - продолжить . Если не будет динамики - обратиться к дерматологу. Обычно на фоне болезни такими пятнами проявляет себя цветной Лишай при снижении иммунитета
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Герпетические бы высыпания за 2 недели прошли бы сами даже без лечения.
Больше похоже на дерматит, рекомендую косультацию дерматолога.
Пока что можно мазать гидрокортизоновая 0.5% мазь 2р/д тонким слоем.
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую мазь акридерм 2 р в день и консультация дерматолога