Расшифровка анализа

Здравствуйте! Сдала анализ на реакцию на ледокаин и новокаин, я правильно понимаю, что аллергической реакции не должно быт? Но давно делали пробу на маленьком разрезе на руке и рука покраснела. Я всегда считала, что у меня аллергия на эти препараты. Подскажите, пожалуйста, как понимать результат анализа.

Нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам раньше делали с обезболивающей целью инъекции данных препаратов?
Какие симптомы вас беспокоили?
Кожные пробы с местными анестетиками часто бывают ложноположительными и не рекомендуется в качестве метода обследования.
Местные анестетики не предназначены для внутрикожного введения, поэтому оказывают при таком введении местнораздражающее действие. Кожа краснеет и появляется папула, что визуально довольно похоже на положительный результат пробы. Местнораздражающее действие не означает аллергию.

Здравствуйте. Результаты анализов необходимо сопоставить с клиникой. Замечали ли вы реакцию на эти препараты при использовании? По лабораторному обследовании сенсибилизации не выявлено. Кожную пробу которую вы описываете является вероятно проявление раздражения кожи, амне аллергии.