Вялость, опатия
Не могу утром встать на работу. Снижение мотивации.
Нет
57 лет
Здравствуйте!
Примите мою поддержку.
Всегда при подобных состояниях есть золотой стандарт. Сперва исключить соматический фактор. Для этого есть стандартные рекомендации: пройти чек-ап у терапевта, сдать анализы на дефициты, иногда также требуется консультация невролога, кардиолога, эндокринолога и других специалистов.
Если соматический фактор исключен, предполагают психосоматику.
Скажите, вы ранее страдали депрессией? Какими-то другими состояниями психологического дискомфорта?
Пройдите самостоятельно в сети шкалу HADS, пришлите мне результаты, на основании цифр смогу дать рекомендации по самопомощи и другие.