Консультация дерматолога /

Пятна на руках, чешутся — вопрос №2923891

Около месяца назад появились пятна на руках. Выше и ниже локтя. Периодически чешутся, если начинать чесать, то остановиться невозможно, сильный зуд. Фото прилагаю. Мужчина 28 лет. Что это и чем лечить?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит из-за избыточной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее ежедневно увлажнять молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.

Пропить Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день, один месяц.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На мой взгляд, у Вас сухая кожа, нужны увлажняющие средства, например, крема с мочевиной, крем Дермолайт Увлажнение подойдёт. Из лечебных препаратов - наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, в течение двух недель. От зуда - таблетки Цетрин по 10 мг. По 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Крем комфодерм на 7-10 д
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, нарушение в питание, стресс, анемия.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Далее перейти на эмолиенты для восстановления кожного покрова, бальзам Липобейз и гель Липобейз для душа.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.