Расшифровка анализа

Здравствуйте,сдавала анализ на онкоцитологию. Помогите пожалуйста расшифровать результат. Материал взят с внутренней поверхности шейки матки(из церквиального канала),качество мазка адекватное. Эндоцервикс:цилиндрический и метаплазированный эпителий С реактивными изменениями. Эндоцервикс лейкоциты умеренное количество, эндрцервикс эритроциты небольшое количество, флора умеренное количество. Заключение:Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервицит Также взят мазок с внешней поверхности шейки матки: качество мазка адекватное. Эндоцервикс:многослойный плоский эпителий среактивными изменениями. Воспалительная инфильтрация.Эндоцервикс лейкоциты умеренное количество, эндрцервикс эритроциты небольшое количество, флора умеренное количество. Заключение:Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014)

Принятый ответ

Анна, добрый день! В плане онкологии - у Вас нет изменений, все отлично! Есть воспаление. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор скрин, ВПЧ 16,18 тип количественный. По результатам надо будет назначить адекватное лечение

Илона, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления.
Чтобы узнать чем именно оно вызвано необходимо сдать дополнительно фемофлор 16.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка воспалена. Вам нужно дообследоваться, сдать дополнительно Фемофлор 16. После результата пролечить воспалительный процесс. А затем снова пересдать цитологию.

Араксия, спасибо