Расшифровка анализа

Здравствуйте,сдавала анализ на онкоцитологию. Помогите пожалуйста расшифровать результат. Материал взят с внутренней поверхности шейки матки(из церквиального канала),качество мазка адекватное. Эндоцервикс:цилиндрический и метаплазированный эпителий С реактивными изменениями. Эндоцервикс лейкоциты умеренное количество, эндрцервикс эритроциты небольшое количество, флора умеренное количество. Заключение:Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервицит Также взят мазок с внешней поверхности шейки матки: качество мазка адекватное. Эндоцервикс:многослойный плоский эпителий среактивными изменениями. Воспалительная инфильтрация.Эндоцервикс лейкоциты умеренное количество, эндрцервикс эритроциты небольшое количество, флора умеренное количество. Заключение:Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014)

Принятый ответ

Анна, добрый день! В плане онкологии - у Вас нет изменений, все отлично! Есть воспаление. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор скрин, ВПЧ 16,18 тип количественный. По результатам надо будет назначить адекватное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления.
Чтобы узнать чем именно оно вызвано необходимо сдать дополнительно фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка воспалена. Вам нужно дообследоваться, сдать дополнительно Фемофлор 16. После результата пролечить воспалительный процесс. А затем снова пересдать цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, спасибо