Хламидии через мазок, или через кровь?

Добрый день! Сдала мазок, вышли хламидии. Лечение врач выписал дорогое. Хочу попробовать пересдать, но не мазком а через кровь. Есть ли смысл? Одно и тоже ли это? Можете посоветовать бюджетное лечение?

21 год

Здравствуйте. Кровь особо ничего не изменит. Если пцр обнаружил, то инфекция есть.

Основа лечения доксициклин 100 2 р 7 дней, или азитромицин 1 г однократно.
Плюс для флоры кишечника( макс лак, линекс и др)
Фоюконазол 150 однократно.
Препараты очень влияют на печень. Во время лечения исключить алкоголь, жирное и т д
Если есть постоянный партнер, то лечение его обязательно! На время лечения обязательно презерватив.
Контроль анализа через месяц после лечения, не ранее.
Это основа. К этому могут добавить еще препараты для местного лечения, иммуномодуляторы и др. В е зависит от жалоб, клиники , данных осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Благодарю, жалоб никаких нет. Думала на счет Эритромицина, и виферона 1 000 000МЕ, подойдет?

Принятый ответ

Он применяется для лечения, но не является препаратом предпочтения. Если вы склоняетесь к нему , то можно его