Метотрексат и короновирус
Здравствуйте! Начала лечение псориатической артропатиии метотрексатом, но собираюсь выехать в другой регион в отпуск, так как поездка в поездах и т.п. стоит ли прекратить лечение на этот месяц ? Ведь при снижении иммунитета возрастает риск заражения короновирусом ?
Здравствуйте! Метотрексат отменять я бы не советовала, получите обострение. Уточните эпидемическую ситуацию в том регионе, куда собираетесь и оценить все риски. Лучше бы воздержаться от поездки, конечно.