Анализы расшифровка
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, у ребёнка с конца декабря сопли, то зелёные, то прозрачные, чем только не лечили уже, толку мало. Педиатр сказала, что всё в норме, отправила к Лору, лор сказала, что надо пить антибиотики, кого слушать , я не понимаю.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы, правильно понимаю, что сопли полтора месяца не проходят?
Ирина Александровна, не дает прикрепить фото( да, сопли уже два месяца
а что по анализам, нет воспалительных изменений? почему ЛОР решила дать вам антибиотик, брались мазки на бак посев из носа? обнаружили бактерию?
Ирина Александровна соэ повышено, нейтрофилы, лейкоциты. Делали назоцитограмму, там вроде всё нормально, врач сказал
лейкоцитоз и нейтрофилез говорит в сторону бактериальной инфекции, повышение СОЭ неспецифический маркер, может повышаться и при вирусе и при бактерии, но учитывая завышенные лейкоциты и нейтрофилы, действительно стоит думать в сторону бактериальной инфекции и приеме антибиотиков. Риноцитограмма по большей части информативна для диагностики аллергического ринита
Ирина Александровна, спасибо вам большое.
желаю скорейшего выздоровления!