Больничный ребёнка
Здравствуйте, в понедельник ребенка "высадили" из сада,после сончасв сказали были красные глаза и выделялся гной,когда забрала реьенка были абсолютно чистые белые глазные яблоки. Пошли к педиатру,взяли мазки из носа все чисто,отрицательно. Но было немного рыхлое горло и после холода в носу было влажно (сопли не подтекст,ребёнок не кашлял,температуру не было) поставили ринофарингит лёгкой степени,прошло 2 дня ребенок так и не болеет. Ни кашля,ни соплей,ни температуры,больничный не брали. Скажите выпишут ли ребенка в сад,если нет ни каких симптомов через 2 дня?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет признаков ОРВИ ,то после очного осмотра врача могут выписать ребёнка
Не забывайте давать Вит Д Вигантол по 2 капли каждый день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации, если через два дня у ребенка нет симптомов (кашля, насморка, температуры), вероятность того, что его выпишут в сад, достаточно высока. Однако решение о возвращении в детский сад обычно принимается на основе мнения педиатра и санитарных норм в вашем регионе.
При отсутствии симптомов ринофарингита и хорошего самочувствия ребенка, вполне возможно, что педиатр может разрешить посещение садика. Тем не менее, важно учитывать, что окончательное решение зависит от специфических правил вашего детского сада и рекомендаций врача.
Если врач не увидит противопоказаний и симптомы не возвращаются, то скорее всего, ребенка смогут выписать.
Принятый ответ
Добрый день.
Все на усмотрение вашего лечащего врача.
Если ребенок здоров, но рыхлое горло, скорее всего ребенка выпишут в сад, так как это не основание для больничного
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если ребёнок совершенно здоров, никаких жалоб нет и глазки чистые, то должны выписать с больничного. Тут, конечно, зависит от доктора - не увидит ли что-то на приеме (красное горло, например), но если все хорошо - дадут справку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно. Если на момент осмотра нет никаких жалоб и по результатам осмотра все будет хорошо, то ребенку дадут справку в сад.