Повышеный уровень пролактина
Подскажите какое пройти обследования чтобы выявить источник образования пролактина. анализ показал пролактин общий 32.6, доля аквитвого 56, активный 18.4 в крови 20.4 нг/мл
Добрый день.
Такое возможно при аденоме гипофиза.
Желательно сделать МРТ головного мозга
Здравтсвуйте. Пересдайте анализ.Такие цифры в основном характерны для функциональной гиперпролактинемии, то есть когда нет органических проблем. И самая частая причина такого подъёма-это стресс.
Здравствуйте. Сделайте МРТ гипофиза
Здравствуйте, Василий! Для исключения органической причины сделайте МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ к вопросу. есть у Вас жалобы?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы исключить образование нужно сделать МРТ гипофиза с контрастированием. Без контраста аденому можно не увидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите бланк анализа, пожалуйста
Василий, добрый вечер! Вам надо сделать МПТ гипофиза для исключения пролактиномы
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое незначительное повышение пролактина может быть связано со стрессом наконуне либо во время взятия крови. Необходимо повторить обследование. Наконуне воздержаться от стресса, интимной близости, не стимулировать грудь. Только после этого будет необходимо дообсоедование, если будет повышение повторно
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите пожалуйста скан с анализом.
Добрый вечер. С какой целью сдавали пролактин? Показатель не характерен для аденомы гипофиза. Поэтому ,если накануне плохо или мало спали, был стресс, болели и т.д ,тогда следует пересдать. В любом случае необходимо сдать Пролактин дважды ,чтобы подтвердить гиперпролактинемию