Аритмия сердца

Здравствуйте. Мне 37 лет, хронических заболеваний нет. В прошлом было две операции удаление аденомы гипофиза, гормоны в норме. Витамины тоже в норме, все анализы хоть в космос лети. Жалобы на сердцебиение, иногда просыпаюсь ночью от сильного стука в сердце, раньше думала это панические атаки, но теперь сомневаюсь. Днем тоже бывают такие сильные стуки сердца, но ночью они ощутимее потому что я в состоянии покоя, эти стуки буквально на несколько секунд (5 - 30 сек) потом нормализуется. Были два приступа с сильным сердцебиением в обеих вызывала скорую помощь, один был год назад, вторй приступ недавно. Приложу ЭКГ от скорой , мне помогли прием в с дыханием и пульс нормализовался. Сначала снимки ЭКГ где приступ, а потом сразу после приступа. Приложу результаты холтера ( когда делала холтер в этот день самочувствие было хорошее и я не наблюдала изменения ритма) Вопрос , все ли со мной в порядке? Что нужно дообследовать? ( гормоны сдала все и гипофиза и щитовидки, узи щитовидки, анализы на гормоны и биохимический анализ сдавала, все они хорошие без отклонений, не прикладываю к вопросу т.к. много файлов получится) Мне предстоит операция в марте, поэтому переживаю о здоровье сердца.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ зарегистрирован приступ тахикардии . Это может быть АВУРТ. На последующей ЭКГ ритм восстановился.
На Холтере нет значимых отклонений ритма, интервалов.
Усиление сердечного сокращения в ночные часы может быть связано с повышенной адреналовой стимуляцией.
Перед оперативным лечением необходимо провести очную консультацию аритмолога.
При таких нарушениях ритма операция не противопоказана, но необходимо это учитывать для возможной дополнительной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ был зафиксирован эпизод наджелудочковой тахикардии. При этом действительно могут помогать вагусные пробы (натуживание на высоте вдоха, вызвать рвоту ,надавив на корень языка). Перед операцией вам необходимо очно посетить аритмолога с целью более тщательного обследования (проведение ЭФИ и подбор антиаритмической терапии).

Принятый ответ

Здравствуйте, на экг во время пристура наджелудочковая тахикардия, возможно,авурт. Эти эпизоды не опасны в целом,не приводят к осложнениям. Но если они частые,вам мешают,то можно проконсультироваться с аритмологом с этой пленкой и рассмотреть РЧА - т е прижигание участка аритмии.
Не было обмороков?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг у вас параксизм наджелудочковой тахикардии. Если они частые и мешают вам жить, в таких случаях, проводится операция рча.

Принятый ответ

Добрый день, Елена
По данным обследований зафиксирован пароксизм над желудочковой тахикардии , это означает , что нужно исключать врождённые дополнительные пути проведения импульса сердца .
В таких случаях с аритмологом на очной консультации нужно обсудить выполнение ЭФИ , после чего, РЧА - прижигание дополнительных путей проведения импульса сердца , при наличии показаний
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург