Расшифровка экг
Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. ЧСС 61-64-68 уд/мин. RR=0.984-0.938-0.882. Эл ось - 70,вертикальная. Инд. сок=24.2. PQ=0.14с. P=0.09с. QRS =0.08с. QT=0.38с. QTd=0.39с QTc= 0.39с. Синусовая аритмия с ЧСС 61-64-68 уд в 1 минуту, вертикальное положение. ЭОС. Пошла к кардиологу не с какими-то прям жалобами, просто обследоваться, иногда, правда, бывает, колет при вдохе. Аритмию никогда не ставили на экг. Нужно ли на повторный приём, или это состояние нормы? Заранее спасибо!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, добрый вечер, а синусовая аритмия, мне её не ставили никогда ранее...
Принятый ответ
Это вариант нормы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию экг все хорошо.
Все интервалы и комплексы в пределах нормы.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.