Второй раз не смыли триакорт перед кормлением

Сыну 10 мес.Второй раз за неделю не смыли мазь триакорт перед кормлением. На ГВ. Часть мази размазалась об бюстгалтер. Насколько это опасно для малыша? Покраснение на теле нет, даём Полисорб.

10 лет

Здравствуйте! Два раза - не страшно, в по следующем обязательное убирайте мазь с сосково-ареолярного комплекса, т.к постоянный контакт с мазью может привести к интоксикации у ребёнка. Применяйте препарат сразу после окончания кормления, при необходимости остатки можно удалить с помощью марли.