Красные нижние веки внутри
Добрый день. Ребенку 1 год 10 месяцев. Ходим в сад. Случайно обнаружила красные нижние веки внутри. Капали офтальмоферон. Краснота прошла. Через какое-то время снова внутреннее веко красное... Может быть утром красное, днем нормальное. К слову, ребенка не беспокоит, не чешит, визуально глаза нормальные (белок белый), краснота именно внутри при отодвигании нижнего века. Насморк бывает, адаптация в саду. Что это может быть и как долго можно капать офтальмоферон?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Выделений из глаз нет?
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, добрый день. Прикрепила фото. Выделений нет. С утра как обычно, немного в уголке сухое. В течении дня ничего нет.
Посмотрела.
Симптоматика конъюнктивита.
Рекомендуется в этом случае прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Офтальмоферрон можно отменить
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, прикрепила фото
здравствуйте похоже на начало конъюнктивита рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов . через 5 дней надо будет оценить динамику
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком.
Ребенок не болел накануне появления покраснения?
Александра Евгеньевна, добрый день. Да болели орви.
Фото просмотрела. Спасибо. Почему спросила про болел ли ребенок. Носоглотка и глаз связаны посредством носослезного протока. И при инфекции в носоглотке страдает и глазик. На данный момент клиника подострого вирусного конъюнктивата.
Поэтому в данном случае возможно применение капель антисептика пикторида или бактовита по 1 капле 4 раза в день, а также капель эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Добрый день,приложите фото глаз с оттянутым нижним веком!
Ольга Владимировна, добрый день. Приложила фото
просмотрела фото, картина подострого конъюнктивит.
в таком случае используется противовирусный антисептик окуларис 5р\сутки 5 дней.
офтальмоферон не имеет прямого
противовирусного действия , через 5 суток краснота должна пройти.
скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу / с оттянутым книзу нижним веком/ У ребёнка есть отделяемое из глаз в течении дня?
Инга Владимировна, добрый день. Приложила фото. Выделений в течении дня нет.
Екатерина, фото посмотрела. Клиническая картина вялотекущего, подострого конъюнктивита. Офтальмоферон не актуален/ можно убрать/ На данный момент, рекомендую капли Пикторид или Бактовит 4 р в день 7 дней. Показаний для антибиотика нет
Пока наблюдение в динамике.
Напишите, через2-3 дня , как ваши дела, возможно необходимо откоррегировать лечение
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, пятый день
Принятый ответ
Екатерина, спасибо за уточнение.Лечение расписала выше. Выздоравливайте
Здравствуйте. Это подострый конъюнктивит так у ребенка протекает, поэтому конъюнктива век раздражена. В таких случаях с профилактической целью лучше капать антисептик Пикторид(Витабакт,Бактавит, Окуларис антисепт) по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Офтальмоферон тоже можно капать, но только до 10 дней.
Задавайте еще раз вопросы)
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком и в спокойном состоянии.
Офтальмоферон, согласно инструкции, не имеет ограничений по количеству дней лечения, его используют до полного исчезновения симптомов, обычно назначается на 10-14 дней.
Елена Николаевна, добрый день. Приложила фото.
Спасибо!
На фото видна отечность и покраснение конъюнктивы века. Скорее всего связано с воспаление в ЛОР-органах (ребенок видимо недавно переболел?).
Офтальмоферрон не нужен, так же как и антибактериальные капли, так как нет отделяемого.
Самое безопасное сейчас это использовать антисептик: пикторид/бактавит/окуларис 4 раза в день, 5-7 дней.
Могу еще вам чем-то помочь?