Расшифровка анализов
Здравствуйте! Проблема с частыми приступами цистита. По общему анализу мочи все в пределах нормы,по крови терапевт направила к неврологу,но запись на начало марта. Прошу расшифровать анализ крови.
Добрый день.
В моче признаки умеренного воспалительного процесса (повышены лейкоциты, клетки плоского эпителия - слизистой мочевой системы), а в крови начальное повышение креатинина и мочевой кислоты.
Анализ мочи подтверждает наличие цистита, а кровь говорит о нарушениях азотистого и пуринового обмена.
Вы принимали антибиотики в последнее время? Какую либо терапию против цистита?
Для снижения креатинина и мочевой кислоты пока что достаточно ограничить прием белковой пищи и соблюдать низкопуриновую диету.
От цистита что только не принимала: фитолизин,урсептий,фурадонин,Lactoflorene цист и другие,что даже из и не вспомню уже. Эффект краткосрочный,на 2 недели,потом опять приступ
А посев мочи ранее сдавали перед приемом терапии?
Посев сдавала,результат "рост микрофлоры не обнаружен"
Вы сдавали его перед приемом антибиотиков или уже на фоне приема?
Перед приемом
Принятый ответ
Тогда цистит может быть из-за повышенной мочевой кислоты - ее кристаллы раздражают слизистую, что вызывает у Вас дискомфорт. Это подтверждает наличие плоского эпителия в моче.
Начните прием препарата Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки 2 месяца и антибактериальный препарат Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в сутки 7 дней + пробиотики.