Высокий ферритин

Здравствуйте. Женщина, 45 лет, полгода назад перенесла несколько операций по поводу перитонита, проводилась гемотрансфузия, кололи препараты железа. До сих пор (прошло 6 месяцев) уровень ферритина высокий - 390, при норме 120. Гемоглобин 150. Остальные анализы в норме. Нормально ли это или нет?

гипертония
45 лет

Здравствуйте, для женщин норма ферритина до 250 нг/мл. Дополнительно стоит сдать с-реактивный белок для исключения текущего воспаления, сдать ГГТП, билирубин, трансаминазы , щелочную фосфатазу, амилазу для исключения дисфункции печени и поджелудочной железы.