Шиповник и др травы
Здравствуйте. Срок беременности 9 недель и 3 дня .Неделю пью шиповник с другими травами . Прочитала что шиповник пить можно только в малых колличествах. 1.так как в нем большое количество аскорбиновой кислоты что может навредить плоду. 2. Мочегонный эффект который вымывает кальций . Подскажите может теперь пропить кальций? И могла ли я причинить вред ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, приемом шиповника вы ничем не навредили. Да в ней содержится витамин С, но там не слишком большая дозировка. Если вы сбалансированно питаетесь, употребляете кисломолочную продукцию у вас достаточно кальция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шиповник в умеренных количествах (1-2 чашки в день) не навредит плоду. Избыток аскорбиновой кислоты и мочегонный эффект могут быть опасны только при злоупотреблении.Вы пили шиповник в разумных количествах, вреда плоду вы не причинили.
Кальций дополнительно принимать не нужно, если нет дефицита. Соблюдайте сбалансированное питание включая продукты богатые кальцием.
Берегите себя и малыша !
Принятый ответ
Здравствуйте, шиповником вы вреда не причините, но постоянный прием может вызвать образование оксалатов в моче (соли), поэтому постоянно принимать его не нужно, вы можете пить чай, цикорий и др напитки какие нравятся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда не будет, но састо и в болтших количествах пить его не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно выпить его ооочень много,чтоб вы превысили уровень витаминов и вымыли кальций. Поэтому, вы спокойно можете его регулярно принимать по 1-2 кружки в день-это никак не навредит. Но надо соблюдать достаточный питьевой режим обычной воды (от 1,5 литров в день) и кушайте кисло-молочные продукты. При сбалансированном питании дефицитов не будет