Реакция на звуки — вопрос №2925905
Добрый день! Ситуация такая, ребенку почти месяц, без 2х дней. Заметила, что совсем не реагирует на звуки, знакомые с детьми говорят, что это норм, у них дети тоже не реагируют пока, но я решила проверить, и начала хлопать в ладоши над ухом, ребенок даже не вздрогнул… вообще никакой реакции. При этом аудиоскрининг в роддоме пройден, все в норме. Мы дома можем шуметь, ребенок тоже не реагирует и не просыпается от шума, педиатр смотрела, сказала пробок в ушах нет… интересует два вопроса:
1. Могла ли я навредить нервной системе малыша, когда хлопала над ушами в ладоши? Очень за это переживаю
2. И могут ли у ребенка быть проблемы со слухом, при пройден ли аудиоскрининге? Либо отсутствие реакции на громкие звуки это пока нормально?
Очень волнуюсь и нервничаю, осмотр врачей через неделю только(
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!