Расшифровка анализа впч и цитологии
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ впч и цитологии. Еще жду анализ на флороциноз
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ
Прикрепила
По результатам жидкостной цитологии - норма, по результатам ВПЧ - ничего не обнаружено, это тоже норма
Результаты анализов хорошие 🙏
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, никаких атипических и злокачественных клеток не выявлено.
ПЦР на ВПЧ тоже хороший. Никакие высокоонкогенные типы ВПЧ не обнаружены.
По последним клиническим рекомендациям следующий скрининг на рак шейки матки в объеме жидкостной цитологии + ПЦР на ВПЧ рекомендуется проводить через 3 года.
Если имеет место смена полового партнера, рекомендуется выполнение скрининга раньше чем 3 года
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, никакой патологии Нет, никакое лечение не требуется
Здравствуйте! По результатам анализов все замечательно: атипичных клеток не обнаружено, впч вкр также не обнаружено.
Дождитесь результатов флороценоза. Исходя из результатов можно будет сказать нужно ли лечение.