Консультация ветеринара /

Перелом/трещина — вопрос №292645

Добрый день, ситуация: кот упал, повредил лапу, вызвали врача-проблема в тазобедр. суставе, сделали рентген. В итоге лечащий врач говорит Трещина с левой стороны головки бедренной кости, а другой врач говорит перелом и остеопатия. В итоге не понятно. Вы не согласитесь посмотреть снимок и хотя бы утвердиться перелом/трещина? Куда можно прислать снимок? Заранее спасибо!

Ветеринар
Перелом. Ограничить подвижность. Кот хромает?!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, да, кот хромает, стараюсь ограничивать движения вольером, не всегда выходит, закрываю в комнате. Нам прописали страйд плюс, траумель и мелоксидил.

Ветеринар
Здравствуйте, это перелом.
Выполняйте назначения лечащего врача+ Лосек мапс или Квамател из расчёта 1мг/кг веса в сутки т.к. назначен Мелокседил, он относится к НПВС и вызывает раздражение ЖКТ у животного.
Ограничение подвижности обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Ветеринар
Здравствуйте. Хочу открыть для вас секрет, который от вас скрывают. Дело в том что, если возникают такие ситуации перелом/трещина делают снимок в позе лягушки, и тогда все становится понятно. Если врачи грамотные, они седлают снимок под седацией, чтобы минимизировать боль для животного.
И точно скажут есть ли перелом или нет.
А так снимок завален, то есть сделан обзорный(первый). Да, слева как будто трещина, а справа, я допустим вижу вывих. Но еще раз повторяют, это все подтверждается повторными снимками, которых вам по какой-то причине не сделали.
Говоря по простому, с вас взяли деньги за снимки и сказали: "разбирайтесь сами". Без конкретного диагноза, плана лечения, и лекарств.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ