Подскажите пожалуйста это симптомы лактостаза.
Добрый день! При грудном вскармливании повредился сосок сильная трещина. Мазала до этого ланолином подживало, но при каждом прикладывание опять появлялась трещина. Сегодня ночью появилась температура 39 и грудь которая с соском окаменела. Оочень сильно знобит. Подскажите это лактостаз вызван этим повреждением или нет? И как лечить эту трещину? Переживаю вдруг это какой то уже воспалительный процесс пошел Что бы сбить температуру выпила детский нурофен Прикладываю капустный лист И делаю массаж груди После кормления сцеживаю остатки молокоотсосом
Принятый ответ
Здравствуйте, с учетом того что отмечается температура и есть боль в груди рекомендуется обычно обратиться на очный прием к врачу в ближайшее время, чтобы исключит возможное воспаление. В подобных случаях обычно проводится контроль узи молочных желез, пока кормить грудью не рекомендуется
Принятый ответ
Добрый день! Возможно развитие мастита, учитывая такую температуру и трещину соска. Надо срочно обратиться в стационар на осмотр и проведение узи груди. Вероятно, будет назначение антибиотиков с учетом ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптоматике больше данных за развитие мастита . В данной ситуации рекомендовано как можно быстрее обратиться в хирургический стационар , чтобы вас осмотрели , провели узи молочных желез . В данной ситуации возможно назначение антибактериальной терапии .
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра.
Описанные вами симптомы могут с связи с маститом,особенно учитывая высокую температуру тела.
В этом случае нужно обратится на очный осмотр можно либо к гинекологу или хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая описываемые вами симптомы и клиническую картину вероятнее всего речь идет о мастите
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи молочных желез проконсультироваться с маммологом хирургом
Можно принимать парацетамол при повышении температуры
Потребуется назначение антибактериальной терапии