Консультация терапевта /

Душное помещение. Плохо — вопрос №2926496

Здравствуйте!
Не могу находиться в помещениях с батареями, если не открыто окно. Духоту переношу жутко, тошнит, кружиться голова, дыхания нет совсем. Скоро лететь на самолёте и я не представляю, как буду на высоте
Раньше я тоже плохо жару переносила, но не до такой степени: спокойно отдыхала на море, загорала. Да, было жарко, но не до такой дурноты
Сейчас даже в квартире спокойно не могу находиться с батареями, если не проветривать. Сразу тошнит.
Холтер ставила осенью и узи сердца делала: пролапс митрального клапана(узист даже писать не хотела, потому что очень маленький), синусовая тахикардия, и единичные экстрасистолы.
Делала узи сосудов шеи, МРТ головы и шеи (портрузий нет, но есть повреждения корешков и нервов), узи брюшной полости, узи гениталий, ничего плохого не увидели.
Сдавала осенью также все анализы: единственное витамин Д был снижен до 18.
Я пила и пью его до сих пор уже в профилактической дозе.
Пила Аскорутин два месяца, Магний (с него у меня давление ещё ниже становится, а я итак гипотоник)
Чувствую быструю утомляемость
Может быть у меня веночный застой?
Я уже боюсь, что наступит лето…
Подскажите, что ещё сдать, чтобы понять? Или это неврологическая история? 😕
Спасибо

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
При такой симптоматике рекомендовано сдать ОАК, ОАМ, БАК, гормоны щитовидной железы ( ттг, т3 св, т4 св, гормоны репродукции- сдаются по фазе цикла, и зависят от возраста ( вы не указали возраст).
Обследование , по мимо того , что Вы перечислили-ЭКГ, узи брюшной полости, почек, щитовидной железы.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Я сдавала на гормоны щитовидки: всё ок. Мне 27 лет. Почки тоже проверяли - всё хорошо.
Спасибо, сдам то, что посоветовали из анализов 🫶🏼

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы достаточно хорошо обследованы и данных за какую то патологию не выявлено. Вероятнее всего, это ваша индивидуальная реакция, которая могла усилится на фоне стресса, переживания и в целом обдумывания этой проблемы
В последнее время вы не набирали вес? Какой сейчас вес и рост? И какой возраст? Такие симптомы также могут быть характерны для климакса
Признаком венозного застоя это не является и в целом заподозрить какие то серьезные патологии нельзя
Клиент
Здравствуйте, стресс был детом сильный (умерла бабушка, ревела)
Мне 27 лет, вес набрала буквально на 3 кг. Была 49 сейчас 51 при росте 168
Клиент
К кому посоветуете обратиться? К психологу/неврологу/психиатру? Или со временем само как-то?
Или всё-таки придется в самолёт успокоительное пить сильное?
Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Лучше сейчас обратиться к психотерапевту для коррекции этого состояния. Перед самолетом в таких случаях обычно назначают Аторакс начиная с половины таблетки
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте необходимо исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу. Будьте здоровы!