Шаткость головокружение

Вопрос следующий, если нахожусь в помещении без проветривание начинает голова болеть , шатает, тошнит, если выйти на улицу начинаю приходить в себя чувствую себя лучше, от чего может быть?Был сегодня у невролога назначил лечение, можно узнать по лечению всё адекватно?

34 года

Здравствуйте! Симптомы возникают все вместе? Как давно они начались? С чем связываете начало симптомов? Сопровождаются ли головные боли рвотой, свето, звукобоязнью? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? На сколько баллов от 1 до 10 болит голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, когда ложишься на спину начинает потихоньку голова болеть затылок вески, если встать то появляется шаткость, иногда чюствую тремор, и в спайком состоянии ещё сердцебиение учащённое чувствуется больше с боку с левой стороны, на улице более лучшее себя чувствую

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, головная боль на 3-5 балла, давящая

Пройдёте пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, результаты прекрепил

По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство и депрессия. Вероятнее они и дают все ваши симптомы. Они часто усиливаются в закрытых помещениях и при недостатке кислорода, либо на фоне толпы людей.
В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью, по желанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, а по тому лечению что я закрепил что скажете? Просто я завтра уже записан на капельницы

Дексаметазон- это гормональный препарат с выраженным противовоспалительным эффектом. У вас постоянные головные боли? Или короткие и лёгкие?
Аркоксиа тоже обезболивает. В целом может быть рассмотрено для снятия выраженных головных болей. Афобазол и магний вероятнее назначены как успокоительные,то эффективность у них крайне низкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, раньше были постоянные, сейчас уже отрывками немного с левой стороны виски и затылок с права и то то есть то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, появляется больше в закрытом пространстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, капельницы можно про капать? Хуже не станет? Или в целом весь курс проить ?

Если боли непостоянные и не выраженные,то от капельниц может стать наоборот хуже. Глюкокортикостероиды стоит использовать только строго по показаниям.
Таблетированные препараты можно оставить до приёма врача для подбора лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, я бы сказал что голова больше времени болит чем нет но боль такая на 3 баллов , последний три дня в одном и том же месте весок слева и затылок с права, сильнее всего болит вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, уже задумался ? , вы написали может быть хуже , это как?

Может быть хуже в плане проявлений тревоги. В целом по капильнце нет препаратов,которые были бы вообще не эффективны. Дексаметазон часто используется для снятия ежедневных головных болей. Но основная причина хронизации головной боли- это тревога и депрессия. Т е можно пройти капельницы, но лечение все рано далее потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, если я завтра сделаю первую капельницу и мне станет хуже лучше не продолжать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, Афобазол можно принимать одну таблетку 30 мг вечером?

Да, можно сделать так. Если после капельницы будет хуже,то отменить. Если нет, то продолжить. Афобазол можно исправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, насчёт Афобазол не понял, мне врач написал по 10 мг 2-4 раза в день , а я купил таблетки по 30 мг и сейчас вечером выпил одну 30 мг , ничего не будет?

Конечно ничего не будет, только если сонливость. Не обязательно разбивать приём, можно пить разово

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Юрьевна, как я понимаю Афобазол можно вечером 30 мг разово выпить если будет сонливость наверное к лучшему, а то я на этом эмоциональном фоне не могу уснуть

Принятый ответ

Да, разово 30мг. Сон должен улучшится на фоне его приёма.