Вдохнули стиральный порошок
Здравствуйте! Такой вопрос, пересылала в контейнер детский стиральный порошок, пыль поднялась вверх и я начала кашлять, почти сразу же вышла из туалета, но потом буквально через несколько секунд муж повел ребенка ( 3 месяца) в это помещение, остановила их у порога к туалету, но ребенок уже начал кашлять, сразу же развернула их и они ушли в спальню Скажите, что может быть со мной и с моим молоком ( кормлю грудью) и самое главное могло ли это навредить моему ребенку, в интернете пишут ужасы, про повреждение легких и накапливания в организме химических веществ
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как вы сразу вышли и ребёнок не долго дышал и тоже откашлялся то ничего страшного не должно быть
Сейчас вам пить больше воды и пропить Полисорб 2 дня
Малышу тоже дать Полисорб по 1 ч.л 3 раза в в день на 2 дня
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
Подскажите пожалуйста по еще одному поводу, медсестра положила ребенка на незастеленный пеленальный столик, можем ли что нибудь подхватить? Если да, как профилактировать ?
Не переживайте ничего не подхватит
Для профилактики ничего делать не надо ?
Подскажите еще пожалуйста, заболел ребенок дали нурофен, температура упала до 35,5, пролежал примерно час, температура в комнате была 28, через час как только поняла, сразу укрыла и обняла, будут ли последствия? Пневмония или что то еще ?
Нет воспалительного процесса в легких от этого не будет и в комнате была нормальная температура
Эльнура Назимовна, последствий не будет ?
Нет не должно быть
Но очный осмотр врача нужен так как ребёнок болеет (пусть послушает малыша )
Спасибо вам огромное !!!!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, от такого кратковременного воздействия ничего не будет.
Просто раздражение верхних дыхательных путей, которое пройдёт самостоятельно.
Достаточно хорошо проветрить помещение.
В Ваше молоко ничего не попадёт.
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
Здравствуйте.
Нет никаких рисков, поводов для волнения у Вас нет!
Здравствуйте.
Нет, пневмония так не возникает.
Температура в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно ничего не будет, в Ваше молоко таким образом ничего не попадет. Малышу тоже не нужно давать никаких препаратов, все будет в порядке!
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
Нет, не переживайте, таким образом малыш чем—то не заразится
Нет, ничего не будет, это нормальная температура тела
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, страшного ничего не случилось, тем более от однократного случая, чтобы произошло накопление химических веществ от порошка, нужно целыми днями пересыпать этот порошок и вдыхать без средств защиты. Промойте проточной водой лицо и руки себе и ребёнку и не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
орошать антисептиком Мирамистин в спрее все что вокруг ребенка.
не переживайте, ничего не должно быть.