Консультация педиатра /

Вдохнули стиральный порошок — вопрос №2456555

Здравствуйте!
Такой вопрос, пересылала в контейнер детский стиральный порошок, пыль поднялась вверх и я начала кашлять, почти сразу же вышла из туалета, но потом буквально через несколько секунд муж повел ребенка ( 3 месяца) в это помещение, остановила их у порога к туалету, но ребенок уже начал кашлять, сразу же развернула их и они ушли в спальню
Скажите, что может быть со мной и с моим молоком ( кормлю грудью) и самое главное могло ли это навредить моему ребенку, в интернете пишут ужасы, про повреждение легких и накапливания в организме химических веществ

Педиатр
Здравствуйте
Так как вы сразу вышли и ребёнок не долго дышал и тоже откашлялся то ничего страшного не должно быть
Сейчас вам пить больше воды и пропить Полисорб 2 дня
Малышу тоже дать Полисорб по 1 ч.л 3 раза в в день на 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
Подскажите пожалуйста по еще одному поводу, медсестра положила ребенка на незастеленный пеленальный столик, можем ли что нибудь подхватить? Если да, как профилактировать ?

Педиатр
Не переживайте ничего не подхватит
Для профилактики ничего делать не надо ?
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, заболел ребенок дали нурофен, температура упала до 35,5, пролежал примерно час, температура в комнате была 28, через час как только поняла, сразу укрыла и обняла, будут ли последствия? Пневмония или что то еще ?
Педиатр
Нет воспалительного процесса в легких от этого не будет и в комнате была нормальная температура
Клиент
Эльнура Назимовна, последствий не будет ?
Педиатр
Нет не должно быть
Но очный осмотр врача нужен так как ребёнок болеет (пусть послушает малыша )
Клиент
Спасибо вам огромное !!!!
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, от такого кратковременного воздействия ничего не будет.
Просто раздражение верхних дыхательных путей, которое пройдёт самостоятельно.
Достаточно хорошо проветрить помещение.
В Ваше молоко ничего не попадёт.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
Педиатр
Здравствуйте.
Нет никаких рисков, поводов для волнения у Вас нет!
Клиент
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, пневмония так не возникает.
Температура в пределах нормы
Педиатр
Здравствуйте! Абсолютно ничего не будет, в Ваше молоко таким образом ничего не попадет. Малышу тоже не нужно давать никаких препаратов, все будет в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
Педиатр
Нет, не переживайте, таким образом малыш чем—то не заразится
Клиент
Педиатр
Нет, ничего не будет, это нормальная температура тела
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не переживайте, страшного ничего не случилось, тем более от однократного случая, чтобы произошло накопление химических веществ от порошка, нужно целыми днями пересыпать этот порошок и вдыхать без средств защиты. Промойте проточной водой лицо и руки себе и ребёнку и не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное ☺️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее все что вокруг ребенка.
Клиент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ничего не должно быть.