Анализ крови

С 22 января периодически было урчание в кишечнике, диарея, боли в животе посередине под ребрами. Сдала у инфекциониста мазок на диз группу, не обнаружено инфекций. Была на приеме у гастроэнтеролога, он сказал, что боли в области желудка, назначил анализ крови результат будет через неделю. Это анализ на хеликобактер пилори и скрининг гастрин, гастропанеоь, пепсиноген. По узи поджелудочная, желчный и печень в порядке. Беспокоят периодические боли, особенно ночью в верхней части живота. Пришел анализ общий крови. Что по нему уже можно сказать? К врачу попаду только на следующей недели. Врач назначил ребагит. Нужно ли мне его принимать?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас какие-то другие жалобы, кроме перечисленных?

Ризван Тагирович, кроме боли периодической в животе. Сонливость, небольшая слабость, больше ничего не беспокоит

Делали ли УЗИ органов брюшной полости?

Ризван Тагирович, да, в вопросе я писала, по узи печень, поджелудочная и желчный в норме

По анализам крови У вас выраженный лейкоцитоз причём преимущественно за счёт эозинофилов. Вы не употребляет/ляли сырые рыбы, мясо диких животных?

Ризван Тагирович, нет, не употребляю, только соленую рыбу или вареную, тушеную

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить анализ кала на гельминты методом парасепт, т.к. в анализах есть значительное повышение эозинофилов.
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- уреазный дыхательный тест на сибр
По результатам обследования решать вопрос о назначении препаратов.

Татьяна, еще пришел анализ на антитела хеликоьактер

Татьяна, я прикрепила к вопросу там большой уровень антител хеликобактер

Вы ранее лечили хеликобактерную инфекцию?

Татьяна, это первый раз такие симптомы. Не лечила, так как не знала про хеликобактер

Татьяна, а что значат такие показатели антител?

Антитела это показатель, что ваш организм сталкивался с инфекцией, но это не значит, что в данный момент она есть. Рекомендуется выполнить с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер