Алкоголь (пиво) после дексаметазона + Вит С

Врач назначил 3 капельницы через день физ раство 200 мл+дексаметазон 4 мг+аскорбинка 10 мл. В среду сделала первую, следующая в пятницу. Можно ли в четверг выпить немного пива???

Застарелое небольшое повреждение ПКС (связки) 8 недель после травмы.
37 лет

Здравствуйте. Во время лечения дексаметазоном не рекомендую прием спиртных напитков.

Добрый день, алкаголь в целом вредит ваще у здоровью. Для профилактики осложнений прием алкоголя можно начать через 72 часа после проведенного курса лечения. Однако от 0,5 пива, думаю, что ничего страшного не произойдет

Здравствуйте!
Во время лечения дексаметазона не рекомендуется принимать алкогольные напитки, постарайтесь ограничить прием, но в целом от одного раза 0,5 пива ничего не будет
Будьте здоровы 🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
На время лечения - алкоголь противопоказан. Минимум через две суток только можно принять небольшое количество алкоголя. Это связано со временем выведения препарата из организма.
Никто не может предугадать реакцию организма на совместный прием лекарства и алкоголя.

Здравствуйте, в небольших количествах никаких побочных эффектов не будет от алкоголя, не переживайте. Будьте здоровы!