Консультация гинеколога /

Как лечить воспаление? — вопрос №2927115

Здравствуйте, начали беспокоить желтые выделения и небольшое жжение, сделала кольпотест, он показал 4,8. Обратилась к врачу, сдала анализы, выявили повышенные лейкоциты в уретре. Как это лечить? Так же сделала узи и м эхо 7мм на 7 день цикла при длительном приеме кок, норма ли это?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Необходимо сдать бак.посев мочи + бак посев из ц.к. и фемофлор, лечиться уже по результатам
Клиент
Елена Борисовна, Фемофлор в норме

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! В таком ситуации можно рекомендовать свечи широкого спектра действия, например, лименда 7 дней по 1 во влагалище на ночь, вторым этапом восстановление Микрофлоры влагалища, лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь или 7 дней 2 раза в день, как удобнее. На время лечения половой акт с презервативом. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. По УЗИ без отклонений, да, Эндометрий 7 мм, фолликулы в яичниках допустимы к визуализации при приеме кок.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста, иногда беспокоят кровянистые выделения с 18 таблетки( принимаю Белару) это случается не каждый месяц, месяц есть, два нет, потом снова появляется, что это может быть? Может кок не подходит ?
Клиент
Ольга Михайловна, можно использовать свечи Макмирор? В моей ситуации
Акушер, Гинеколог
Да, можно использовать Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь, хороший препарат широкого спектра действия. Учитывая что по результатам УЗИ патологии нет, если препарат пьете более 3 месяцев да, не подходит, менять, если нужен антиандрогенный эффект, например, на Ярина плюс.
Клиент
Ольга Михайловна, просто я в ближайшее время планирую беременность, месяца через три, пока прививки сделаю, есть смысл переходить на другой кок или остаться на этом
Акушер, Гинеколог
Если такие выделения дискомфорт не доставляют смысла нет, так как к новому кок может быть этап адаптации 3 месяца и так же 3 месяца могут быть ациклические Кровянистые выделения.
Клиент
Ольга Михайловна, а может быть такое что у меня еще цистит, просто при надавливании неприятные ощущения и в начале мочеиспускания, От него нужно что то выпить ?
Акушер, Гинеколог
В такой ситуации целесообразно сдать посев мочи, чтобы понимать что лечить, сейчас можно увеличить питьевой режим, пить клюквенные и брусничные морсы.
Клиент
Ольга Михайловна, правильно я поняла что нужно пока что отложить лечение макмирором и сдать посев мочи, после этого приступать к лечению или Макмирор в любом случае можно начинать использовать? А с такой ситуацией к кому лучше обратиться урологу или гинекологу ?
Акушер, Гинеколог
Лечение можно не откладывать, но пере сбором мочи подмыться и прикрыть вход во влагалище ватным тампоном/диском, чтобы выделения не попали в мочу. Цистита лечат урологи, если в посеве что то высеется к урологу, если нет вероятно после лечения Макмирором жалобы уйдут.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а может быть такое что у меня цистит, при надавливании на мочевой неприятные ощущения и небольшое жжение в начале мочеиспускания
Гинеколог
Да Такое может быть, Используйте рекомендации и можно принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ в норме.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете использовать свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально. Для дообследования дополнительно сдать бак посев мочи.
Узи вариант нормы при приеме КОК.
Клиент
Регина Радиковна, а посев мочи с чувствительностью к антибиотикам сдавать или просто бак посев ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сдать с чувствительностью к а/б.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, желательно исключить ИППП, сделайте фемофлор скрин из цервикального канала. После сдачи анализа можно использовать вагинальные свечи широкого спектра, например полижинакс. Желаю вам удачи