Прием пароксетима с3
Здравствуйте начала принимать пароксетим с3 ,1/4 3 дня ,хочу его отменить,и.к там много побочек,можно больше не пить?
Здравствуйте! В первые 2-3 недели приема АД часто возникают побочные эффекты, поэтому в начале лечения антидепрессанты прикрывают противотревожным препаратом :
Тералиджен по 5 мг на ночь 3 дня, затем по 5 мг 2 р/сут в обед и на ночь , затем 5 мг 3 р/сут, курс 1 мес. Отменять в обратном порядке.
ИЛИ
Гидроксизин (Атаракс) 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 таб. на ночь - 1 месяц .
Побочные эффекты обратимы и не опасны для организма. Поэтому, грубо говоря, их нужно перетерпеть. Если совсем не переносится, тогда есть смысл заменить препарат.
Если говорить конкретно о пароксетине, он действительно хуже переносится, нежели его "коллеги" (например, сертралин, эсциталопрам)