Сдал анализы

Как расшифровать HBsAg подтверждающий тест положителбный. У меня 100 % гепатит? И разрешат ли мне эко с этим диагнозом?

Нет
45 лет

Здравствуйте. Вам необходимо сдать на ДНК гепатит В, также качественно и количественно для подтверждения диагноза и обратиться на очный приём инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача".Положительный результат HBsAg указывает на наличие гепатита B. Для точного определения стадии и активности инфекции в аналогичных ситуациях рекомендуют обратиться к инфекционисту по месту жительства и дополнительно сдать анализы:
-. Вирусная нагрузка (HBV ДНК).
-Функциональные тесты печени: АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза .
- кровь на Антитела к HBeAg и HBcAg для понимания стадии инфекции.
-УЗИ печени.
Наличие гепатита B не является абсолютным противопоказанием для ЭКО но требует тщательной оценки и подготовки.