Чем можно заменить гипсовый лангет?
Здравствуйте. Было падение с высоты,по результатам рентген снимка - закрытый перелом пяточной кости. Наложен гипсовый лангет,который жутко мешает. Можно ли его заменить на что-то другое? Очень мешает.С момента наложения прошло трое суток.
здравствуйте. Переломы пятки требуют очень осторожного к себе отношения - часто бывает, что гипсовые и другие повязки сдавливают мягкие ткани, иногда образуются эпидермальные пузыри, которые могут здорово беспокоить. Я рекомендую показаться к врачу, снять лонгеты и осмотреть состояние кожных покровов и еще раз оценить рентгенограммы. При отсутствии необходимости хирургического лечения - можно подобрать ортопедическую повязку, но только совместно с врачом.