Что делать когда низкий пульс?
Здравствуйте, у меня низкий пульс уже 3 дня,45-50,ночью не могу уснуть,головокружение,немного тошноты и тяжесть головы.Днем такая же проблема но легче переносится. Что делать и опасно ли это для жизни?
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться : пройти ЭКГ, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Для повышения пульса эффективны капли Зеленина по 20-25 капель 2-3 раза/сут.
Добрый день. Какое давление сейчас? Какое давление и сердцебиение обычно?
Стоит сделать ЭКГ.
С чем связываете начало этого состояния, после чего началось?
Здравствуйте, Дарья! Такой пульс может быть как результатом функциональных нарушений, например, ваготонии (повышенного тонуса блуждающего нерва), так и более серьезных проблем (нарушения проводимости сердца, синдром слабости минусового узла). Безусловно, очная консультация кардиолога показана немедленно (для исключения вторых), при отсутствии кардиальной патологии функциональные нарушения легко поддаются медикаментозной коррекции. Здоровья Вам! Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Здравствуйте, Дарья. Для уточнения диагноза необходимо дообследование: экг, суточный монитор экг , эхокардиография, консультация эндокринолога для исключения гипотиреоза.
В случае внезапного ухудшения самочувствия: усиления головокружения, общей слабости -вызывайте скорую для регистрации экг и очного осмотра врача!!!
Здоровья Вам крепкого!!!