Что вас беспокоит?
Сыпь у ребенка
У ребенка с понедельника сыпь,сегодня среда не уменьшается.были предположения от педиатра,что потница,теперь аллергия.понедельник давала зодак,вторник тоже,сегодня супрастин и полисорб.как определить,что у ребенка
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.Что кушали накануне?Была простуда?
Правильнее давать зодак и полисорб.
С рождения атопия или аллергия была?
Сколько ребенку лет?
Ребенку 3 года,на кануне в воскресенье ела торт медово-орехрвый,до этого орехи ей давала,было норм.мед никогда
Простуда была чуть сопли,без температуры
Врач прописал супрастин сказал быстрее поможет,чем зодак...я не знаю
Супрастин надо пить 3 раза в день и от него сильная сонливость. Зодак действует сутки.По современным протоколам лучше пить его.
Мед может вызывать такую реакцию.Он сильный гистаминолибератор.Если первый раз пробовала и много скушала, то особенно.
в подобных ситуациях рекомендутеся:
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое,рыбу,морепродукты.
Капли Зодак 1 раз в день 10 капель 7 дней.
Энтеросгель 1ч.ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно крем элидел 2 раза в день 7 дней.
По фото и описанию можно заподозрить токсикодермию.
Лечится в течение недели.
Скорейшего вам выздоровления!
Перейдём завтра на зодак.у меня вопрос я боюсь в ночь отека быть не может?сегодня на ночь дала ей 0.5 супрастина,спит сейчас
На данный момент исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное, оранжевое, продукты с пищевыми добавками, рыбу, морепродукты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить простой раздражительный дерматит или потницу. Не переживайте,с аллергией это вряд ли связано, и в отек такая сыпь не перейдет, конечно.
Для уменьшения высыпаний можно увлажнять кожу специальными кремами - Липобейз беби, Атопик или Ла кри. Это успокоит кожу. И да, лучше супрастин заменить на зодак. Но если зуда нет, то и зодак не обязателен.
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 202011 ответов
- 9 Февраля 202016 ответов
- 3 Апреля 20212 ответа
- 11 Апреля 20219 ответов